Посол Кении в ООН побывала на концерте Shen Yun

[доктор Джозефин Оджамбо, посол Кении в ООН]: «Если говорить о сегодняшнем дне, опишу одним словом – вдохновение».

Посол Кении в ООН Джозефин Оджамбо побывала на заключительном представлении Shen Yun в нью-йоркском Линкольн-центре.

[доктор Джозефин Оджамбо, посол Кении в ООН]:
«Иногда, в повседневной суете забываешь о красоте природы. Думаешь - зима слишком долгая, но [сегодня] нам сказали: «Зима предвосхищает весну». Иногда забываешь замечать цветы вокруг. Сегодня мы видели цветок лотоса. Иногда чувствуешь себя подавленным, но [сегодня] нас вдохновили на то, чтобы видеть, что Бог выше любых форм угнетения».

Сюжеты, представленные через классический китайский танец, этнические и народные танцы, произвели на Джозефин неизгладимое впечатление.

[доктор Джозефин Оджамбо, посол Кении в ООН]:
«Мы увидели выражение любви. Через музыку и танец мы видели, как люди растут в школе и делают выбор. И насколько этот выбор иногда болезненный, поскольку он разделяет нас с теми, кого мы любим, и с принципами, к которым мы привыкли. Через музыку и танец нам показали, как люди возвращаются к добру».

По словам Джозефин, во время представления на лицах зрителей отображалась целая палитра разнообразных эмоций.



[доктор Джозефин Оджамбо, посол Кении в ООН]:
«Был полный зал. Молодежь, люди средних лет, пары, а также те, кто пришел с семьями. Несомненно, это представление, которое может привлечь многих, многих людей из различных слоев общества… Рядом со мной сидели люди, которые много аплодировали и были очень воодушевлены. Некоторые были печальны, у некоторых даже выступали слезы, когда они смотрели номер о гибели в войне. Радовались, когда видели очаровательные моменты, такие как обучение боевым искусствам. Смеялись, когда видели молодых буддийских монахов, убирающих свои комнаты».

Коллектив Shen Yun Performing Arts включает в себя три компании, которые одновременно гастролируют по Северной Америке. В конце февраля одна из компаний отправится в тур по Азии, после чего выступит в Европе, а затем в Австралии и Океании.

[доктор Джозефин Оджамбо, посол Кении в ООН]:
«Мы желаем артистам Shen Yun всего наилучшего. С нетерпением будем ждать их выступлений весной, и я надеюсь, что однажды они приедут в мою африканскую страну - Кению».

Источник: http://ntdtv.ru/ntdtv_ru/news/2012-01-19/008130792759.html

0
1666
0