США возвращается к органическим продуктам

На модерации Отложенный

МСХ Америки объявило о пропаганде сельскохозяйственных проектов, связанных с органическими исследованиями. Правительство выделит 30 грантов на то, чтобы продуктивность производителей органических продуктов качественно улучшилась.

В последнее время многие производители делают акцент в своем производстве на генетически модифицированные продукты, так как процесс выращивания ГМО культур менее трудоемкий и не прихотливый. Однако в Штатах начали задумываться и о сохранении органических продуктов, о сохранении натуральности продовольствия. Государственные гранты будут способствовать развитию производства высококачественных органических сельскохозяйственных продуктов питания и приумножат доходы фермерских хозяйств. Проекты и расширенные исследования приведут к оснащению производителей инструментами и ресурсами, которыми должны обладать все производители органических продуктов. Национальный институт МСХ США выделил более 18 млн. долларов для развития органического производства.



Исследовательский центр при МСХ США всегда фокусировался на науку, которая является неотъемлемой частью в поддержке развития сельского хозяйства, включая органическое земледелие и снижение негативного воздействия на окружающую среду, что поможет американским фермерам оставаться конкурентоспособными на мировом рынке продовольствия. Также параллельно разрабатывается программа по исследованию органического земледелия, которое поддерживает сохранение почвы и вносит вклад в смягчение последствий изменения климата. На эту программу правительство выделило средства в размере 4 млн. долларов. Такая программа поможет фермерам и производителям снизить зависимость от невозобновляемых ресурсов и снизит цены на органические продукты внутри страны, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Вся фермерская органическая продукция будет сертифицирована, что даст людям уверенность в натуральности произведенного продукта.