ОАО \"РЖД\" - Лучшее российское предприятие?

На модерации Отложенный

ОАО \"РЖД\" стало победителем всероссийского конкурса \"Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность-2009\".

13 апреля в Москве Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги всероссийского конкурса \"Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность-2009\".

Компания \"Российские железные дороги\" признана победителем в номинации \"За достижения в развитии кадрового потенциала\". Награда была вручена вице-президенту ОАО \"РЖД\" Дмитрию Шаханову.

Справка: В 2009 году утверждена \"Стратегия развития кадрового потенциала ОАО \"РЖД\" на период до 2015 года\".

В 2009 году, несмотря на напряженное финансовое положение, компания направила на развитие и обучение персонала 3,2 млрд рублей. Повысили квалификацию 65 тыс. руководителей и специалистов, 142 тыс. рабочих.

В ведущих российских бизнес-школах по программам МВА получили дополнительное образование 203 человека и проходят обучение еще 192 человека.

Кроме того, отобрано 28 человек, из которых 9 уже обучаются в престижных зарубежных бизнес-школах по программам МВА.

В Академии народного хозяйства прошли обучение 15 человек из числа вице-президентов, начальников департаментов и железных дорог с выездом на стажировку на железные дороги Германии и Франции.

Совет директоров компании одобрил проект создания системы дополнительного корпоративного образования руководящего состава (Корпоративного университета ОАО \"РЖД\").

Корпоративный университет должен обеспечить качественный прорыв в уровне профессионального развития руководителей и специалистов на приоритетных стратегических направлениях, интегрировав все имеющиеся методические и структурно-организационные решения.