Китай даст Украине $6 млрд на сельское хозяйство

В Гонконге подписан меморандум о создании китайско-украинского фонда инвестирования в международные проекты сотрудничества. Новая структура планирует привлечь до 6 миллиардов долларов на развитие сельского хозяйства в Украине, из них 600 миллионов - уже в следующем году.

"Наша цель - создание Фонда, который будет способствовать аккумуляции финансовых средств и продвижению проектов и программ по развитию сельского хозяйства Украины, по расширению китайско-украинской торговли в сфере агропромышленной продукции. Фонд планирует в 2013 году привлечь до 600 млн долл.

под отобранные проекты и постепенно довести сумму до 6 млрд", - рассказал заместитель председателя правления недавно созданной китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов Фен Чи Кин, передает ИА "Казах-Зерно".

Приоритетными признаны проекты по строительству в Украине заводов, производящих средства защиты растений и удобрений; по модернизации ирригационных систем; использованию новых технологий повышения урожайности и производительности скотоводства и птицеводства. Также планируется поддерживать развитие логистического сектора в АПК.

Источник: http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=70345:---6-----&catid=16:newssngworld&itemid=109

35
4243
0