Египет: Туристов не будут кормить мясом

Туристов и посетителей ресторанов по всей стране не будут кормить мясом в день всеобщей \"мясной\" забастовки, намеченной в Египте на 26 апреля - в знак протеста против небывалого роста цен на мясо.

Как заявил во вторник египетской газете \"Аль-Ахбар\" глава палаты туристических объектов Египта Вагди аль-Кардани, управляющий Совет палаты обязал все рестораны, кафе и туристические объекты в этот день воздержаться от приготовления мясных блюд для посетителей и туристов, передает «Казах-ЗЕРНО» сообщение РИА Новости. При этом он не уточнил, коснется ли \"мясная\" забастовка отелей в крупнейших курортных городах страны пирамид, где отдыхают миллионы иностранных туристов.



За последние месяцы цены на \"красное\" мясо в Египте неуклонно росли и уже достигли небывалого уровня в 80 египетских фунтов (почти 15 долларов за килограмм). Некоторое время назад министр сельского хозяйства страны обвинил торговцев мясом в искусственном завышении цен на этот продукт и призвал граждан в течение месяца бойкотировать мясные лавки.

Власти отдельных провинций Египта предприняли ряд экстренных мер по защите потребителей от произвола поставщиков: некоторые закупили дешевое мороженое мясо за границей, другие ввели принудительный лимит цен и проводят регулярные контрольные рейды для выявления и наказания спекулянтов.

Источник: http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=17571:2010-04-17-16-33-07&catid=16:newssngworld

3
1190
0