В Питере повесили баннеры \"Матвиенко - вон\"

На модерации Отложенный

В минувшие выходные неизвестные (по некоторым признакам нацболы - прим. «НР») провели акцию прямого действия, приуроченную к проведению Петербургского Экономического Форума.

Как передает корреспондент «НР», при въезде в город, поперёк трассы федерального значения, находящейся в сфере ответственности ФСО, на виадуке появилась надпись: «Матвиенко - вон!».

Примечательно, что на период ПЭФа все его участники и гости, включая первых лиц государств и губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, проживают за городом, в районе Резиденции Гаранта (пос. Стрельна, Константиновский Дворец), и регулярно проезжают упоминаемый участок трассы. По мнению организаторов акции, надпись, «запрещающую чиновнице из Шепетовки приближаться к Культурной Столице», увидели все.

Со стороны выезда из города неизвестные украсили виадук аналогичного размера надпись: «ПРИМОРЬЕ СКОРО!». Обе стороны виадука были дополнены нацбольской символикой - серпом и молотом в круге.

Как утверждают местные жители прилегающих населённых пунктов и автомобилисты, ночью и под утро, когда уже акция была проведена, заметно активизировались представители органов внутренних дел, включая уголовный розыск и ФСО. Об этом свидетельствовало увеличенное количество мобильных контрольных постов и досмотровых бригад.

Задержанных, имеющих отношение к акции, нет, а надписи были частично устранены силами гастарбайтеров под прикрытием машины ДПС уже после проезда основных кортежей.