Украине быть в едином государстве с РФ и Белоруссией

На модерации Отложенный

У Украины нет никаких шансов вступить в Европейский Союз. Киев должен это осознать и приступить к формированию нового единого государства России, Украины и Белоруссии.

Об этом в эфире российского «5 канала» заявил глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, который ранее уже рассылал предложение о создании единой страны депутатам Верховной Рады.

«Через месяц вступает Лиссабонский договор. Уже все события в Греции и другие - это все централизация Европы как государства. Появляется министерство финансов в Европе, появляются все другие инструменты государственности. Это означает, что на пространстве бывшего СССР создаются условия для формирования нового государства здесь.

Потому что европейский шлагбаум закрылся. Он закрылся Лиссабонским договором, вступлением его в силу. Это означает, что складываются другие условия на нашей территории. Мы фактически обречены создавать единое государство. Даже если многие политики сейчас на это смотрят хорошо или плохо. Естественно, что будет борьба вокруг него», - заявил Федоров.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский президент Виктор Янукович заявил о недопустимости вхождения Украины в союзное государство с Россией и Белоруссией. По словам Януковича, официальный Киев намерен продолжать интеграцию в ЕС.