Свердловская КПРФ подставила Геннадия Зюганова

Свердловское региональное отделение КПРФ вновь стало источником головной боли для федерального руководства партии. Как сообщают представители областной партячейки, на днях исполняющий обязанности первого секретаря СРО Андрей Альшевских вступил в комитет «Право выбора», чем подставил ЦК партии и лично лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова.

Напомним, что на прошлой неделе комитет «ПВ» организовал депутат екатеринбургской гордумы представитель движения «Солидарность» Леонид Волков. Основной задачей «Права выбора» является борьба с проектом по введению института сити-менеджмента в Екатеринбурге.

«Солидарность» - очень странная организация, и в ЦК дали четкую установку - ни в каких формах не взаимодействовать с «Солидарностью». Соответствующие договоренности были достигнуты на самом высоком уровне партийного руководства и руководства страны. А тут Альшевских, не согласовав свою позицию не то что с ЦК, но даже с обкомом, вступает в организацию, которую возглавляет представитель «Солидарности», - сетуют в СРО КПРФ. - И как теперь реагировать ЦК, и что Геннадию Андреевичу теперь скажут в администрации президента?

Ситуация очень непростая».

Впрочем, опасения партийцев по поводу того, что Андрей Альшевских может «заразиться» оппозиционностью Леонида Волкова, вряд ли обоснованны. Дело в том, что первоначальная адресованная власти в целом оппозиционность депутата Волкова, уже пару месяцев стала строго дифференцированной. Сейчас Леонид Волков в ходе думских заседаний стабильно поддерживает позицию администрации города и спокойно голосует «за» по тем вопросам, по которым еще недавно голосовал против. В настоящее время оппозиционность Леонида Волкова адресована исключительно врагам екатеринбургской мэрии.

К примеру, не понравился высшим чиновникам города губернаторский проект введения сити-менеджмента - тут же появляется «ПВ», которое займется «организацией многотысячных митингов» в уральской столице. И очевидно, что комитет стает очередным рычагом муниципалитета в диалоге с областной властью. Благо, за десятилетия противостояния с руководством региона мэрия научилась использовать такие инструменты с максимальной эффективностью.

Источник: http://www.nr2.ru/288398.html

0
665
0