Ротвейлер насмерть загрыз 4-летнего жителя Нижневартовска

Ротвейлер загрыз четырехлетнего жителя города Нижневартовска в Ханты-Мансийского автономного округа. Ребенок погиб на отдыхе у бабушки на Украине. Мальчик пришел к соседней девочке в гости, собака у калитки вцепилась малышу в шею и буквально перекусила ее, передает СИА-Пресс.

Ребенок был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти, проводились реанимационные мероприятия, но они оказались безуспешными, рассказали врачи Артемовской центральной районной больницы.

Как выяснилось позже, бабушка, к который приехал внук, ушла по делам и оставила малыша на соседку, а та уже – на свою 11-летнюю внучку.

После того, как собака расправилась с мальчиком, она набросилась на свою маленькую хозяйку. Девочку спас сосед, услышавший детский крик, сообщает телеканал НТН.

Правоохранители теперь решают, кто будет отвечать за смерть малыша.

«Следствием установлено, что собака содержалась в надлежащих условиях. Были соблюдены все меры предосторожности. По данному факту решение о возбуждении уголовного дела пока не принято, ведется следствие, но наиболее вероятно, что это будет рассматриваться как нечастный случай», – сообщила помощник руководителя Артемовского ГО милиции Елена Рудченко.

 

Источник: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/338730.html

13
2890
0