Янукович: курс на Запад остается приоритетом

На модерации Отложенный

Интеграция Украины на Запад остается безусловным приоритетом, заявил сегодня в Киеве президент Виктор Янукович, выступая на заседании правительства, посвященном 100 дням работы нового Кабмина.

«Курс Украины на европейскую интеграцию остается безусловным приоритетом. И мы полностью выдерживаем это направление и поставленные задачи. Последние переговоры в ЕС при участии премьер-министра Азарова подтвердили, что Украина очень близка к принятию решений по трем направлениям: созданию зоны свободной торговли, безвизового режима с ЕС и ассоциации», - сказал глава государства.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский президент Виктор Янукович заявил о недопустимости вхождения Украины в союзное государство с Россией и Белоруссией.

По словам Януковича, официальный Киев намерен продолжать интеграцию в ЕС.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров считает, что вступление Украины в ЕС нереально.

«Европейский шлагбаум закрылся. Он закрылся Лиссабонским договором, вступлением его в силу. Это означает, что складываются другие условия на нашей территории. Мы фактически обречены создавать единое государство. Даже если многие политики сейчас на это смотрят хорошо или плохо», - заявил Федоров.