Пожар в Холоне: среди пострадавших дети

В Холоне на улице Дов Хоз в жилом 3-х этажном доме под номером 50 возник пожар. По версии жителей дома, переданной нашему корреспонденту, в квартире на третьем этаже на столбах, в которой находились двое ребят, учеников холонской средней школы «Атидим», одна из зажженных ханукальных свечей перевернулась на скатерть, тем самым подожгла одноразовую посуду, находящуюся на столе.

Огонь стремительно перекинулся на другие домашние предметы и быстро охватил всю квартиру. Находящиеся в квартире дети не смогли выбраться из охватившего её пламя. Но вовремя подоспевшие спасательные службы: пожарные, Маген Давид и полиция, срочно эвакуировали всех жителей пылающего дома, включая детей из данной квартиры, так как огонь охватывал всё новые территории смежных квартир.



По данным службы Скорой помощи, четыре человека легко пострадали от отравления дымом.

Но самое главное, что четкая и отлаженная работа спасательных служб предотвратила более серьёзную трагедию, которая там могла произойти. Дело в том, что данная квартира, в которой начался пожар, находится прямо над газовыми баллонами, которые при неудачном стечении обстоятельств и взрыве могли поднять на воздух все находящееся в жилом здании, включая людей, и повлечь огромные разрушения и жертвы.

К счастью, или по случаю очередного ханукального чуда, всё обошлось. Данная квартира, сгорев дотла, потерпела ущерб на сумму более 100,000 шекелей согласно первичным оценкам находящихся на месте специалистов.

Фото И. Гольдберг, любезно предоставлено пресс-службой полиции

Источник: http://holon.israelinfo.ru/news/357?print

4
1363
0