Москва напугана убийствами женщин

На модерации Отложенный

Пока нет официального подтверждения о том, что в столице объявился маньяк, но два убийства женщин уж очень похожи одно на другое. Их обнаружили в Филёвском парке почти одновременно, обе изрезаны ножом. Прокуратура пока успокаивает, но уж слишком много совпадений.

Репортаж Виталия Втулкина:

О том, что они здесь были, сейчас напоминают только оставленные перчатки экспертов и кусок ленты, которым обносили место преступления. Местные жители про убийства конечно слышали. По району почти сразу после известий о двух жертвах, пошли страшные слухи: в лесном массиве орудует маньяк.

Про серийного убийцу заговорили не без оснований. 13 июня убиты две женщины. Тело первой, 1955 года рождения, с ножевыми ранениями обнаружили ночью. Уже днем практически на том же месте, нашли тридцатилетнюю москвичку. С тяжелой черепно-мозговой травмой, в состоянии комы ее доставили в больницу.

Врачи сделали все, но спасти жизнь не смогли. Сначала сообщалось, что следов сексуального насилия нет. Но следователи это пока не подтверждают. Равно как и то, что два убийства – дело рук одного человека. Больше говорят о совпадениях.

Не исключено, что одну из женщин убили не в лесу. По крайней мере, появились сообщения, что из одежды на ней была только ночная рубашка. Рядом – жилой квартал. Милиционеры продолжают поквартирные обходы и опросы возможных свидетелей. Впрочем, здесь же и дорога. То есть теоретически, тело могли привезти из любого района города, может, даже Подмосковья. Что касается примет убийцы, или убийц – фотороботы не составлены. По крайней мере, нигде не опубликованы. Пока на руках следователей только два уголовных дела.