Россия – страна с неблагоприятным для жизни климатом

На модерации Отложенный

Челябинские медики проводят прямую зависимость между высокой смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний в России и психологическим климатом, в котором живут ее граждане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на Южном Урале смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место. Аналогичная тенденция характерна для российских регионов. Ежегодно по этой причине страна теряет 1 миллион 200 тысяч граждан. К основным факторам столь высокого уровня смертности медики относят неправильный образ жизни, вредные привычки, неблагоприятные условия среды.

Известно, что жители России курят в 2 раза больше, чем в других странах. К неблагоприятным факторам относится и излишнее употребление жирной пищи, а также постоянные стрессы.

Главный кардиолог Челябинска Игорь Шапошник заявляет: «Все дело в психологическом климате. Последние 100 лет народ в России не живет спокойно. Люди выдерживают каждый день большую психологическую нагрузку, агрессивность со стороны окружающих, своих начальников и т.д. Этот фактор – основное, что отличает нашу страну от других. Везде люди живут спокойнее, чем в России».