\"Наши\" намерены пикетировать посольство Украины

На модерации Отложенный

Активисты молодежного движения \"Наши\" проведут в пятницу пикет около посольства Украины.

\"Более 50 активистов движения в знак протеста против присвоения звания Героя Украины пособнику фашистов Степану Бандере, передадут специальную \"пенсионную\" посылку Виктору Ющенко. Поскольку его политическая карьера бесславно завершена, мы включили в нее предметы, которые пригодятся бывшему \"президенту\" на пенсии\", - сообщала \"Интерфаксу\" руководитель пресс-службы молодежного движения \"Наши\" Кристина Потупчик.

В свою очередь комиссар движения \"Наши\" Марина Задемидькова сообщила, что \"акция пройдет под лозунгом \"Слава Богу, ты ушел\".

\"Поскольку мы не знаем, как в дальнейшем сложится жизнь Ющенко, будет ли он получать пенсию от своих грантодателей за так и неудавшиеся попытки стравливания наших двух стран, мы уже сейчас отправляем предметы, которые понадобятся ему на пенсии\", - сказала она.



Она отметила, что среди этих вещей - \"книги по истории, фотографии Бандеры и видеоархив с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны\".

По ее словам, \"эта посылка - наш последний презент несостоявшемуся политику, самым большим достижением которого за всю его карьеру стало присвоение звания Героя Украины убийце, террористу и пособнику фашистов Бандере\".

Акция санкционирована столичными властями.