На \"Октябрьской\" изменится режим работы перехода

На модерации Отложенный

На станциях \"Октябрьская\" Кольцевой и Калужско-Рижской линий Московского метрополитена снимается часть ограничений в режиме работы, веденных 2 января.

\"В результате проведенного анализа пассажиропотоков на этих станциях, с целью повышения культуры перевозок, принято решение снять часть ограничений режима работы, связанных с заменой эскалаторов и реконструкцией вестибюля станции \"Октябрьская\" Кольцевой линии\", - сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Так, с сегодняшнего дня переход между станциями, который работал только с Кольцевой на Калужско-Рижскую линию, будет открыт в оба направления, за исключением утреннего \"часа пик\" - с 8:00 до 9:15.



\"Режим работы вестибюля станции \"Октябрьская\" Калужско-Рижской линии также изменяется: он будет открыт только на выход с 8:00 до 9:15 (ранее работал - с 8:00 до 11:00)\", - уточнили в пресс-службе.

Замена эскалаторов на станции \"Октябрьская\" - очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика.

Открытие вестибюля станции \"Октябрьская\"-кольцевая запланировано на конец 2010 года, передает ИТАР-ТАСС.