\"Блатные\" номера будут выдавать помощникам милиции

На модерации Отложенный

Милицейское руководство ХМАО решило поощрить добровольных помощников весьма необычным, но чрезвычайно лестным для многих автомобилистов образом. В ответ на проявления гражданского мужества отличившиеся граждане станут получать не бумажные грамоты, как это было в случае с участниками столичного \"живого щита\", реально рисковавшими своими жизнями, а награждаться более существенным \"морально-материальным\" подарком.

Начальником УВД по Югре генерал-майором милиции Николаем Гудожниковым принято решение о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка и профилактике правонарушений привилегированными государственными регистрационными номерами на автомобили.

Например, в Нефтеюганске сотрудники частного охранного предприятия оказали милиции содействие в поимке вора.

В Урае Андрей Панасенко задержал насильника. Водитель такси Василий Кныш не только дал отпор грабителям, но и активно содействовал их поимке. Теперь автомобили помощников в деле охраны правопорядка можно будет узнать, как говорится \"по номерам\", сообщает интернет-издание Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу УВД по ХМАО.

Самые надежные и активные защитники правопорядка и далее будут получать государственные номерные знаки на автотранспорт с цифровым выражением от 0 до 9 или тремя повторяющимися цифрами.

Милиционеры постоянно обращают внимание жителей региона на то, что именно быстрота реакции на преступные деяния и неравнодушие к происходящему помогает раскрывать преступления \"по горячим следам\".