В Прибайкалье родители зарезали двухлетнего мальчика

На модерации Отложенный

В Иркутской области расследуют обстоятельства убийства двухлетнего мальчика, с которым расправились во время родительской ссоры. Пока даже не ясно, кто зарезал малыша - мать или отчим.

Милиционеры УВД по Ангарскому муниципальному образованию выясняют обстоятельства гибели двухлетнего Вадима Рябкова из поселка Мегет, сообщает \"Тайга.инфо\" со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Германа Струглина.

\"Вечером 24 июня из Мегета в городскую больницу Ангарска с проникающим ножевым ранением был доставлен Вадим Рябков, 2008 года рождения. Вскоре ребенок скончался, - рассказал представитель пресс-службы. - По предварительной информации двухлетний малыш стал жертвой конфликта между матерью и сожителем\".

К настоящему времени милиционерам удалось задержать только 21-летнюю мать погибшего. Причем женщина всю вину берет на себя.

Однако ее сожитель, личность которого установлена, \"неожиданно подался в бега\", пояснил Герман Струглин.

\"В ходе опроса девушка заявила, что убийство произошло на почве ссоры по поводу того, что сожитель воспитывает не своего ребенка, - сказал представитель милиции. - Кто на самом деле лишил жизни Вадима Рябкова, еще предстоит выяснить\".

Сейчас сотрудники правоохранительных органов принимают все меры по установлению местонахождения и задержанию возможного убийцы своего пасынка.

Данная семья ни разу не попадала в поле зрение милиции. Соседи и знакомые отмечают, что практически никогда не слышали от предполагаемых детоубийц ругань и скандалы, а потому относили семью к разряду вполне благополучных.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).