В Сомали женщину забили камнями за измену

В сомалийском городе Веджид забросали камнями 20-летнюю женщину, которая была казнена по приказу главы группировки «Эшшебаб» Шейха Ибрагима Абдуррахмана.

Отметим, что этот шейх решил управлять своими владениями по законам шариата. А 20-летняя женщина, которую забросали камнями более 200 человек, обвинялась во внебрачной связи с женатым мужчиной.

Отметим, что мужчину, от которого она забеременела, казнили примерно неделю назад. 33-летнего Аббаса Хуссейна Абдирахмана забросали камнями за измену жене, но решили пощадить беременную женщину, с которой у него была связь, пока она не родит ребенка.



Еще тогда представитель исламистской группировки сообщил, что женщину постигнет та же участь после родов. Исламистские группы контролируют большую часть южных районов Сомали, а поддерживаемое ООН правительство - только некоторые районы столицы.

Это уже третий случай с начала года, когда исламисты казнят человека за супружескую измену таким образом. Тогда было принято решение, что если женщину тоже забьют камнями, ее ребенка передадут родственникам.

В это воскресенье женщина родила мертвого ребенка и спустя два дня, шариатский суд вынес приговор.

Источник: http://vesti.az/news.php?id=23605

84
22350
0