Америке невозможно расплатиться с долгами

На модерации Отложенный

Множество людей возмущены быстрым ростом национального долга США и требуют решения этого вопроса. Чего они не понимают, так это того, что попросту не может быть никакого решения при нынешней финансовой системе в США. С математической точки зрения, американское правительство сейчас уже не может расплатиться с долгами. Видите ли, дело в том, что правительство США должно денег больше, чем их существует в природе. Если правительство начнёт прямо сегодня изымать всё до копейки изо всех до единого банков Америки, из бизнеса и у налогоплательщиков, они всё равно не смогут расплатиться. И если бы они это сделали, очевидно, что американское общество прекратило бы функционировать, потому что ни у кого не осталось бы денег, чтобы покупать и продавать.

И даже в этом случае правительство всё равно было бы по уши в долгах.

Так почему бы правительству просто не включить станок, напечатать кучу денег, да и расплатиться с долгами?

Ну, по одной простой причине.

Наша система так не работает.

Видите ли, чтобы влить в систему больше долларов, правительству приходится глубже залезать в долги.

Выпускает американскую валюту не американское правительство, а Федеральный резерв.

Фед является частным банком, которым для извлечения прибыли владеет и управляет очень могущественная группа международных банкиров.

Если вы вытащите долларовую банкноту и посмотрите на неё, то увидите примечание наверху - \"Банкнота федерального резерва\".

Она принадлежит Феду.

Правительство при текущей системе просто не может взять и напечатать денег.

Вместо этого оно должно получить деньги от Федерального резерва.

Так вот, когда правительству нужно занять ещё денег (что сейчас происходит весьма часто), оно приходит к Феду и просит ещё зелёных бумажек, называемых банкноты Федерального резерва.

Фед меняет эти зелёные бумажки на розовые бумажки, называемые «трежерис» американские казначейские обязательства . Фед либо торгует этими трежери, либо держит их у себя.

Вот как правительство получает больше денег для того, чтобы пустить их в обращение. Но делая так, они залезают в ещё большие долги и будут должны ещё большие проценты.

Так что каждый раз, проделывая это, госдолг становится всё больше, и проценты за него также увеличиваются.

Начинаете понимать происходящее?

Когда вы это читаете, госдолг США составляет приблизительно 12 триллионов долларов, хотя он растёт так быстро, что довольно сложно назвать точную цифру. (На момент публикации перевода он составляет более 13 трлн. долларов. Посмотреть цифру в реальном времени можно тут http://www.abird.ru/articles/USA_debt

Так сколько на сегодняшний день в США есть денег?

Ну, есть много способов измерить.

Денежная масса \"M0\" - это общее количество всех физических счетов и платёжных средств, плюс деньги в банковских хранилищах, и всех депозитов, которые эти банки держат в резервных банках. На середину 2009 года Федеральный резерв оценил это количество примерно в 908 миллиардов долларов. (так в тексте, на самом деле денежный агрегат M0 относится к наличной валюте в обращении (банкноты и монеты), то есть деньги вне банков. США в данный момент официально не публикуют M0. По данным на декабрь 2006 года М0 США составлял 756 трлн. долл.