В Новосибирске арестована кондуктор-наркоторговец

Наркополиция Новосибирска задержала участников преступной группировки, которая занималась продажей курительных смесей в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по региону, предположительно, организатором преступной группы выступала 31-летняя уроженка Киргизии. Ранее женщина не была судима и работала кондуктором в общественном транспорте. Ее муж был безработным, отмечается, что он употреблял наркотики. У пары было трое детей возрастом полтора, три года и пять лет.

Установлено, что дважды в неделю к женщине поступали партии курительных смесей. «Бизнеследи» расширяла бизнес – она наняла себе помощника и двух телохранителей – бывших спортсменов.

Занимаясь продажей наркотиков женщине удалось накопить на «Мерседес». Муж «наркодилера» стал ее личным водителем и занимался доставкой товара – этим и зарабатывал.

В ходе обыска квартиры женщины были найдены упаковочный материал, весы, деньги, вырученные от сбыта наркотиков. Наркотики хранились в детских вещах.

В отношении торговцев наркотиками возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Источник: http://nation-news.ru/180308-v-novosibirske-arestovana-konduktor-narkotorgovec

0
1334
0