В КНР триста человек из-за ошибки купили авиабилеты за $3

На модерации Отложенный

В Китае по меньшей мере 300 человек из-за ошибки в компьютерной системе приобрели авиабилеты на внутренние рейсы по цене в 20 юаней /2,92 долл/. Об этом пишет сегодня газета \"Глобал таймс\".

Некоторые из проданных билетов, отмечает издание, были в салон первого класса. Недоразумение произошло в системе интернет-продаж \"Восточнокитайских авиалиний\". Беспрецедентная \"акция\" продолжалась недолго. Заметив ошибку, руководство компании распорядилось обзвонить всех клиентов и предложить им компенсацию в размере 100 юаней /около 14 долл/ за возвращение купленного по смехотворной цене билета.

Многие покупатели, пишет \"Глобал таймс\", идут навстречу авиакомпании, поскольку в противном случае разницу в цене придется покрывать тем ее сотрудникам, которые несут ответственность за допущенную ошибку.

Впрочем, как заявил генеральный менеджер \"Восточнокитайских авиалиний\" Лю Шаоюн, компания готова принять на себя убытки и допустить пассажиров на борт даже с билетом стоимостью менее трех американских долларов.