Трое на "Приоре" расстреляли женщин в кафе в Грозном

На модерации Отложенный

Трое неизвестных преступников напали на кафе «Лолита» в Грозном, где расстреляли двух сотрудниц заведения. Нападавших ищут, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК РФ по республике.

Убийство произошло в ночь на 20 августа. По данным следователей, трое неизвестных мужчин с повязками на лицах ворвались в кафе, где открыли стрельбу по двум работницам. В результате нападения от полученных огнестрельных ранений женщины скончались на месте происшествия. Женщинам было 55 и 45 лет. Преступники скрылись с места преступления на автомобиле «Лада Приора».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.

«убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконной перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов по предварительному сговору группой лиц»  (п.п. «а,ж» ч.2 ст.105, ч.2 ст.222 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия. Правоохранители устанавливают личности нападавших, а также принимают меры по их задержанию, а также выявлению других преступников, причастных к совершению данного преступления.