Тигипко назвал предложение Тимошенко более весомым

На модерации Отложенный

Предложение кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко гораздо весомее, чем предложение ее оппонента Виктора Януковича. Об этом бывший кандидат в президенты Сергей ТИГИПКО заявил в эфире телеканала ТВі, комментируя результаты своих переговоров с обоими политиками.

Тигипко конкретизировал, что пост премьер-министра ему предложен сразу же после избрания, при том, что Тимошенко уверена в способности создать вокруг себя парламентское большинство. При этом лидер \"Сильной Украины\" не сомневается, что после выборов Президента оба кандидата способны создать это большинство. Претендент на премьерство обратил внимание, что в прессе Тимошенко заявила о готовности предложить Тигипко этот пост, даже если он ее не поддержит до выборов.

Касаясь переговоров с главой партии регионов, Тигипко подтвердил, что речь шла о возможных досрочных парламентских выборах. \"Но подкупить меня этим сложно, во-первых, потому что то, что предлагает та же Тимошенко, намного весомее, намного конкретнее, поэтому просто роспуск парламента - это не самое интересное\", - признался Тигипко. А во-вторых, он не верит в возможность роспуска ВР, поскольку для этого нужна очень сильная политика Президента и очень хорошо управляемая фракция, чтобы сложить мандаты депутатов.

Тигипко в который раз повторил свою позицию, что до второго тура он не намерен поддерживать ни Януковича, ни Тимошенко. Он пояснил, что его избиратели - люди интеллигентные, думающие. Об этом сообщает УНИАН.