Сирийские боевики парализовали работу местного радио

На модерации Отложенный

Сирийская радиостанция Fresh FM заявила о разгроме, учиненном боевиками в их офисе, а также о похищении двух сотрудников радиостанции. Как заявляют представители Fresh FM, боевики запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра» ворвались в редакцию во время эфира, конфисковали аппаратуру, электрогенераторы и захватили двух журналистов.

Боевики запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра» разгромили радиостанцию, базировавшуюся в провинции Идлиб на западе Сирии. В результате атаки редакция потеряла электрогенераторы и апаратуру, необходимую для вещания. Также вооруженные боевики похитили двух журналистов, находившихся на момент атаки в офисе.

«Ан-Нусра похитила Хади-аль-Абдаллу и Раида Фареса в офисе радиостанции Fresh FM в городе Кафранбель, где они жили и работали», – цитирует «Франс Пресс» заявление представителя пресс-службы Сирийской национальной коалиции Сонера Талеба.

Также представители радиостанции сообщили, что после атаки вооруженные боевики собрали флаги оппозиции, которые обнаружили на территории, и сожгли их перед толпой местных жителей, которых согнали из окрестных домов.