Путин не исключил, что еще раз пойдет в президенты РФ

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на четвертый президентский срок. Однако уточнил, что срок его пребывания во главе Российской Федерации точно не пойдет вразрез с конституцией.

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу он сообщил, что не уверен в том, что полностью воспользуется конституционным правом. По словам президента РФ, все будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и его собственных настроений.

«Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое, безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», - сообщил российский президент.

Также Путин добавил, что после своего руководства страной он хотел бы видеть Россию: эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее.

По мнению президента, России нужен не диктатор, а справедливый руководитель, действующий в рамках закона и в интересах подавляющего большинства.

Также политик подчеркнул, что Россия должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение.

«Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас ее описал. Вот это самое главное мое желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией», - сказал Путин.

Стоит отметить, что согласно конституции РФ, Владимир Путин может баллотироваться еще на один президентский срок.