Более двух тысяч авиарейсов в США отменены из-за урагана

В общей сложности около 4 тысяч авиарейсов были задержаны и 2,4 были отменены за последние несколько часов из-за сильнейшего шторма, накрывшего Средний Запад.

В двух основных аэропортах Чикаго были отменены почти 700 авиарейсов. Несколько торнадо, обрушившихся на пригороды Далласа, также привели к отмене и переносу значительной части рейсов. От стихии пострадали пассажиры из Хьюстона, Денвера, Детройта, Милуоки, Канзас-сити, Сент-Луиса и Оклахома-сити, сообщает телеканал Fox News.

Кроме того, вчера штормовые предупреждения объявлялись в 11 штатах в центральной части США.

В юго-восточной части США с пятницы торнадо и ураганы убили более 40 человек. В штате Миссури в результате наводнения погибли шесть человек, в Техасе — 11, в Иллинойсе — пять. Число жертв торнадо в штатах Миссисипи, Алабама, Теннесси и Арканзас составило 19 человек. Ожидается, что позже в южных штатах пройдут сильные дожди с ветром и снегом.

В настоящее время погодный фронт сместился к восточному побережью США, увеличивая количество отмененных рейсов из Нью-Йорка и Вашингтона. В обычный день в США отменяется около 150 авиарейсов.

Источник: http://riafan.ru/493208-bolee-dvuh-tysyach-aviarejsov-v-ssha-otmeneny-iz-za-uraganov-i-tornado

1
1121
0