Андроиды и "умная" бытовая техника улучшают быт

Разработчики инновационных технологий не перестают удивлять мир своими достижениями.

Американская корпорация Intel представила на выставке Consumer Electronics Show новых дроидов, которые способны существенно улучшить наш быт.

Например, робот Relay умеет передвигаться по помещению, избегая столкновений с людьми, стенами или дверными косяками. И всё это ради того, чтобы, допустим, доставить вам бутылочку колы.

[Адриан Каносо, сотрудник компании Savioke]:

 «Я положу предмет внутрь робота Relay и направлю его в ваше помещение. Он будет автономно перемещаться по коридорам, минуя людей. Он может даже пользоваться лифтом».

А этот робот – звезда выставки в Лас-Вегасе. В компании Intel его прозвали «ховербордом-дворецким». Он может записывать и транслировать видео. Андроид самостоятельно проверяет, кто пришёл к хозяину, а потом показывает тому видеозапись. Управлять роботом-дворецким можно с помощью голосовых команд.

[Таль Эйн-Гар, разработчик робота]:

«Это шаг в сторону прогресса. Он может передвигаться и распознавать вещи, реагировать на команды, и может передать информацию на телефон».

Специалисты в сфере современных технологий позаботились и о том, чтобы улучшить нашу жизнь на кухне.

«Умный» чайник Teforia заварит идеальный чай для тонких ценителей этого напитка. Для каждого сорта он подбирает правильный рецепт заваривания. Однако пользователь может задать ему и собственные настройки.

Холодильник компании Samsung – способен стать ещё одним неоценимым помощником на кухне. Его содержимое можно проверить, даже находясь на работе. В холодильник встроены три видеокамеры, подключенные к Интернету. Так что хозяева всегда могут узнать, что ещё докупить в магазине.

Международная выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе открыта до 9 января.

Источник: http://ntdtv.ru/novosti-ameriki/androidy-i-umnaya-bytovaya-tekhnika-uluchshayut-byt

3
18751
0