В Запорожье военная прокуратура обыскивает СБУ

Накануне в Запорожье сотрудники военной прокуратуры задержали двух оперативников и следователя областного Управления Службы безопасности Украины. Работники СБУ попались на взятке.

О получении сотрудниками Службы безопасности крупной взятки сообщили местные СМИ. Двух оперативников и следователя задержали с поличным, во время получения денег.

Сумму, правда, в военной прокуратуре не уточнили, как и подробности нелегальной «сделки». Правда, источник, близкий к следствию, сообщил, что взятка каким-то образом связана с деятельностью Запорожского титано-магниевого комбината.

На данный момент в здании СБУ в кабинетах задержанных продолжаются обыски.

В то же время решается вопрос об увольнении начальника управления СБУ, его подозревают в связях с нечистыми на руку местными чиновниками.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе накануне был задержан заместитель начальника одного из управлений Одесской областной государственной администрации. Чиновник «погорел» на взятке. Его арестовали в момент передачи денег.

Также сообщалось, что чиновника Харьковского горсовета задержали на взятке. Коррупционер хотел получить 15 тысяч гривен.

Источник: http://nahnews.org/539344-v-zaporozhe-voennaya-prokuratura-obyskivaet-sbu/

8
2450
0