Бойко: "ОБ" проголосует за децентрализацию

«Оппозиционный блок» проголосует за изменения в Конституцию в части децентрализации. Об этом проинформировал лидер украинской оппозиции Юрий Бойко.

По его словам, выполнение Минских соглашений возможно только в случае принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

По мнению лидера фракции «Оппозиционный блок», изменения, касающиеся некоторых территорий Донбасса, «дают возможность принять в последующем законы, которые позволят политическим путем урегулировать конфликт».

«Это для нас принципиально и, исходя из этого, мы рассматриваем и возможность голосования в этот раз», — заявил Бойко.

В то же время политик признал, что на сегодняшний день в парламенте нет необходимых 300 голосов для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации.

На сегодняшний день в середине правящей коалиции ведется много споров по вопросу Донбасса.

«Неправильно, по нашему мнению, трактуется понятие по особому законодательству на этой территории — наши оппоненты думают, что это какой-то особый статус, но на самом деле особое законодательство просто позволяет урегулировать военный конфликт и вернуть эти территории, этих людей на Украину», — уверяет Бойко.

Ранее сообщалось, что украинские парламентарии не планирует рассмотрение на следующей пленарной неделе внесения изменений в Конституцию в части децентрализации.

Источник: http://nahnews.org/522945-bojko-oppozicionnyj-blok-progolosuet-za-decentralizaciyu/

2
286
0