Эксперт рассказал, когда пройдут досрочные выборы в ВР

На модерации Отложенный

Дата досрочных выборов в украинский парламент уже согласована с США. Такую информацию озвучил политический эксперт Александр Кочетков.

Он рассказал, что перевыборы в Верховную Раду могут пройти уже в мае 2016 года. По словам политолога, всё уже согласовано с американцами, и некоторые политические деятели вовсю готовятся. В качестве примера, политолог приводит одесского губернатора Михаила Саакашвили, который ведёт сейчас активное сотрудничество со всеми влиятельными силами Украины, в том числе американскими представителями и бизнес партнёрами президента Петра Порошенко. Самому же президенту явно не хочется перевыборов, придерживается мнения Кочетков, однако у Порошенко просто нет другого выбора.

«Порошенко не хотел бы перевыборов, потому что ему и так хорошо. Но ситуация сложная и он согласился», — заявил политолог в интервью порталу Gazeta.ua.

Перевыборов не будет лишь в случае серьёзной эскалации конфликта в Донбассе, полагает эксперт. Также он отрицает возможность повторного майдана. По мнению эксперта, украинцы будут выражать недовольство действиями властей, однако горящих шин и новых массовых уличных протестов уже не будет.