1 сентября украинских школьников научат любить Родину

На модерации Отложенный

В День знаний украинских школьников научат любить свою страну. Для этого им покажут идеологически верные мультфильмы из серии «Это наше и это твое». Они были созданы при участии телеканала ПЛЮСПЛЮС. Такая информация появилась на сайте Министерства образования и науки Украины.

Кроме того, образовательное ведомство рекомендует школьным учреждениям начать первый в жизни юных учеников урок с темы «Чем может гордиться украинец?». На нём первоклассники должны будут отчитаться, за что они любят Украину и родной край.

Также в планах министерства привлечь учеников младших классов к созданию сценариев для новых выпусков серии мультфильмов «Это наше и это твое».

В рамках Всеукраинского проекта «Это наше и это твое», юным ученикам предложат самим придумать историю для будущего мультфильма. Лучшие работы позже лягут в основу сценариев новых серии мультфильма.

Проект «Это наше и это твое» является детищем телеканала «ПЛЮСПЛЮС». Его задача - патриотическое воспитание молодых украинцев. В этом году проект получил премию Кабинета Министров Украины.