В России попытались разоружить израильских охранников

На модерации Отложенный

Россия ужесточила требования к работе израильских авиакомпаний в российских аэропортах. В частности, как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на новостное агентство ynet, Россия потребовала, чтобы Израиль отказался от вооруженной охраны в российских аэропортах.

Между тем, это требование является ключевым во всех подписываемых Израилем соглашениях об авиаперевозках. По мнению экспертов, конфликт может привести к очередному кризису в авиасообщении между Россией и Израилем, как это было летом прошлого года.

Предыдущий авиационный конфликт вспыхнул в июне прошлого года и был связан с аналогичным требованием со стороны России.

Тогда Управление гражданской авиации Израиля отменило полеты израильских авиакомпаний в Сочи, Краснодар и Ростов на-Дону. Причиной стал запрет российских властей вооруженной израильской охране находиться на территории аэропортов на юге России. Тогда представители израильских авиакомпаний опасались, что существует угроза полной отмены авиасообщения между Россией и Израилем. По мнению авиаперевозчиков, решить конфликт могло только вмешательство глав государств Биньямина Нетаньяху и Дмитрия Медведева.