В России открыто новое месторождение нефти

На модерации Отложенный

В России открыто новое стратегическое месторождение с запасами более 150 млн тонн нефти. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня премьер-министру РФ Владимиру Путину доложил глава Минприроды Юрий Трутнев.

«У нас есть важные открытия по нефти: мы можем доложить сегодня о том, что открыто месторождение Севастьяново с запасами более 150 млн, это стратегическое месторождение», - сказал министр.

Он также отметил успешную работу всех нефтяников, геологов, специалистов по твердым полезным ископаемым за прошедшие четыре года.

«Все эти четыре года нам удалось удерживать темпы расширенного воспроизводства по всем основным видам полезных ископаемых, таких как нефть, газ, золото, серебро, железные руды, медь, прежде всего, необходимых для экономики страны.

Мы ориентируемся на сохранение расширенного воспроизводства в 2010 году по всем основным показателям», - подчеркнул Трутнев.

Отвечая на вопрос премьера, в какой группе был наибольшей прирост, министр сообщил, что самый большой прирост был по платиноидам.

«Во многом это связано с внедрением новых технологий, там не так много открытий», - пояснил он, добавив, что «по золоту и платиноидам идет активное внедрение новых технологий, позволяющих значительно увеличить извлечение ценных материалов из недр».