В Москве открылась выставка Вагрича Бахчаняна

В Москве открылась масштабная выставка классика современного искусства Вагрича Бахчаняна. Одна из серий его работ называется \"Американцы глазами русских\".

График, писатель, иллюстратор, создатель арт-объектов и перформансов. Работы Вагрича Бахчаняна – симбиоз изображения и слова, сдобренный отменным юмором. Этот стиль складывался еще во времена его работы в отделе юмора \"Литературной газеты\". Он сохранился и в эмиграции, где творчество Бахчаняна причислили к соцарту.

\"Вагрич Бахчанян – один из отцов нового московского искусства, это то искусство, которое есть у нас в собрании\", - говорит арт-директор Stella Art Foundation Владимир Левашов.

77 графических листов классика современного искусства представлено на выставке фонда Stella Art Foundation. Среди них - две большие серии, созданные в США, - \"Голая правда\" и \"Американцы глазами русских\".

Работы Бахчаняна демонстрировались на самых престижных музейных площадках мира – в Нью-Йорке, Париже, Сан-Пауло. В Москве такая масштабная выставка проходит впервые.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=338163&cid=1

0
904
0