В Грузии демонтирован еще один памятник погибшим воинам

На модерации Отложенный

\"В селе Диокниси в Аджарии по инициативе местных властей несколько дней назад демонтировали памятник в честь погибших воинов и отнесли его в подвал детского сада\", - рассказали \"Интерфаксу\" в пресс-центре оппозиционной партии \"Движение за справедливую Грузию\", возглавляемой экс-премьером Зурабом Ногаидели.

\"После подрыва в Кутаиси Мемориала Славы на местах уже начали проявлять инициативу, чтобы угодить президенту Саакашвили\", - пояснил \"Интерфаксу\" генеральный секретарь партии \"Движение за справедливую Грузию\" Петер Мамрадзе. \"Мы следим за зарубежной прессой, причем, не только российской. По поводу подрыва мемориала реакция однозначно негативная.

К примеру, мэр одного из городов Норвегии задается вопросом: не возрождается ли нацизм в Грузии? Крайне негативная реакция в израильской прессе\", - отметил Мамрадзе.

Отвечая на вопрос, почему же в грузинском обществе взрыв мемориала остался почти незамеченным, политик заявил, что сегодня среди населения Грузии существует синдром страха. \"Люди боятся силового разгона мирных акций протеста, боятся, что могут быть уволены с работы, боятся преследований со стороны властей своих родственников\", - сказал Мамрадзе. Он отметил, что вся ответственность за уничтожение мемориала ложится на президента Грузии Михаила Саакашвили.