Сбербанк проведет акцию по реструктуризации кредитов

На модерации Отложенный

Сбербанк России в период с 1 февраля по 1 мая 2010 года проведет акцию по реструктуризации кредитов, сообщает пресс-служб банка.

В рамках этой акции заемщики банка, имеющие просроченную задолженность по кредитам, либо погасившие ее, но имеющие проблемы по своевременному обслуживанию кредита, получают возможность реструктуризировать либо и рефинансировать свои кредиты.

В рамках акции предлагается, в частности, реструктуризировать кредиты, по которым имеется просроченная задолженность сроком до 90 дней включительно и кредиты, по которым ранее имелась просроченная задолженность сроком свыше 30 дней до 90 дней включительно, но отсутствовала на дату подачи заявления-анкеты заемщиком.

Кроме того, клиенты банка смогут рефинансировать просроченную задолженность сроком до 90 дней по кредитам Сбербанка или реструктуризировать путем заключения мирового соглашения кредиты, по которым переданы исковые заявления в суд, но не принято решение о досрочном взыскании задолженности.

Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 200 тыс. физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков и более 19 тыс. подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.