Лужков: За \"Речником\" последует \"Остров Фантазий\"

За ликвидацией поселка «Речник» последует элитный московский поселок «Остров Фантазий», расположенный по соседству с «Речником». Об этом сегодня заявил мэр Москвы Юрий Лужков, сообщают РИА «Новости».

«Остров Фантазий» - следующий в очереди на ликвидацию, так как строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта», - сказал Лужков.

Ранее суд постановил, что возводить капитальные строения в поселке «Речник» запрещено, поскольку он расположен на землях особо охраняемого парка «Москворецкий». Снос домов начался в ночь на 21 января. Жители «Речника» утверждают, что судебные решения не вступили в силу.

«Здесь (на территории «Острова фантазий») должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут.

Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт», - сказал Лужков.

По его словам, коттеджный поселок появился в Татаровской пойме вопреки решениям столичных властей, а префектура Западного округа в свое время «прошляпила этот вопрос».

Добавим, что «Остров фантазий» - жилой комплекс площадью 27 гектаров, состоящий из 24 двухэтажных коттеджей и 19 четырехэтажных домов.

Напомним, москвичам, желающим добровольно освободить сносимые строения в поселке «Речник» от находящегося в них имущества, префектурой Западного административного округа Москвы будет предоставлен транспорт и обеспечена погрузка имущества.

Добавим, что снос строений в поселке «Речник» продолжается.

Источник: http://www.baltinfo.ru/news/Za-Rechnikom-posleduet-Ostrov-Fantazii---Yurii-Luzhkov-127268/print

50
1725
0