Янукович отказался участвовать в \"чемпионате по вранью\"

На модерации Отложенный

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не будет принимать участие в дебатах с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, сообщает «Украинская правда».

«В чемпионате по вранью Виктор Федорович принимать участие не будет. Этот чемпионат будет проходить соло. Тимошенко будет продолжать то, что она делала последние пять лет: будет лить беспрецедентную грязь на Януковича и давать новые обещания», - сказала заместитель главы Партии регионов Анна Герман.

Напомним, сегодня Тимошенко призвала Януковича принять участие в теледебатах.

«Я думаю, что нам вообще нужно, чтобы весь избирательной процесс был демократическим, честным, конкурентным, - сказала Тимошенко. - Для того, чтобы не было разницы в несколько голосов, нужно обоим кандидатам в президенты прийти на дебаты».

Добавим, в соответствии с частью 5 статьи 62 Закона «О выборах Президента Украины», теледебаты должны состояться за пять дней до дня повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире на Первом канале национальной телекомпании Украины. Мероприятие финансируется за счет средств, выделенных из государственного бюджета на проведение выборов президента.

По итогам первого тура президентских выборов, состоявшегося 17 января на Украине, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 35,32% голосов, премьер Юлия Тимошенко - 25,05%, банкир и политик Сергей Тигипко - 13,06%. Второй тур выборов, в котором примут участие Янукович и Тимошенко, назначен на 7 февраля.