ГУВД Москвы: драки во время шествия не было

На модерации Отложенный

ГУВД Москвы опровергло информацию о драке во время несанкционированного шествия.

По информации ряда СМИ, в Москве, в центре зала на станции метро «Павелецкая» произошла драка между оппозиционерами, собравшимися сегодня для проведения несанкционированного митинга, и провокаторами. Главное управление внутренних дел столицы опровергло эту информацию, сообщает «Эхо Москвы».

«Сведения, распространенные рядом СМИ сегодня о том, что якобы на этой станции метрополитена произошла массовая драка, не соответствуют действительности», - сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

Он отметил, что «обстановка на этой станции метрополитена спокойная, каких-то серьезных происшествий там сегодня зафиксировано не было».

Напомним, что в Москве прошло несанкционированное шествие движения «Солидарность». По некоторым данным, в результате инцидента пострадали трое организаторов акции протеста. Задержаний не было.

Ранее сообщалось, что сотрудники петербургской милиции разогнали аналогичную акцию протеста в защиту 31-й статьи Конституции России у Гостиного Двора в городе на Неве.



Напомним, что сегодня пикет в защиту 31-й статьи Конституции уже прошел во Владивостоке. Также в Красноярске состоялся митинг, участники которого выступили в защиту права на гражданские свободы.

Протестующие отстаивают гарантированное Конституцией РФ право мирных собраний. Подобные акции запланированы во многих российских городах, в том числе - в Москве, Петербурге, Пскове, Омске и других.

В Москве столичные власти отказали оппозиционерам в проведении подобного митинга, причем уже в шестой раз. Причиной вновь стало проведение на Триумфальной площади культурно-массового мероприятии под названием «Зимние забавы».

Напомним, что протестные выступления на Триумфальной площади в российской столице оппозиция проводит каждый месяц, в котором есть 31-е число. Последний раз это прошло 31 декабря 2009 года. Во время акции были задержаны более 30 человек.