iPhone 4S создаёт проблемы для конкурентов

На модерации Отложенный

IPhone 4S может создать шум, но только в блогосфере, хотя производителям Android, вероятно, уже следует начать беспокоиться.

Поскольку при добавлении Apple нового носителя Sprint Nextel в более раннюю модель и менее дорогую iPhone 3GS и iPhone 4, наряду с недавно представленной  iPhone 4S моделью, может дать возможность компании занять значительную долю мест своих конкурентов.

«Это съесть львиную долю других производителей оригинального оборудования», сказал Мэтью Торнтон, аналитик рынка ценных бумаг.

Аналитики говорят, что программное обеспечение и услуги компании - в том числе IOS и iCloud - по-прежнему дают Apple ряд преимуществ.

«У Apple определенно более высокое качество и высокая функциональность смартфона», сказал аналитик «Janney Capital Markets» Билл Чой. Он предсказывает, что  Apple может занять от 30 до 40 процентов доли продажи новых телефона, забрав их у HTC и Samsung, которые поставляют непропорционально большое количество телефонов Sprint.

Samsung направил рекламное заявление о своём смартфоне Galaxy S, указывая на преимущество в размере экрана, сетевых скоростей, тонком дизайне перед iPhone 4S.

Представители HTC не были доступны для комментариев.

Хотя Apple является лидером на мировом рынке смартфонов, компания Samsung не отстает от него. Во втором квартале, по данным исследовательской фирмы «Strategy Analytics» Apple  занимает 18,5 процента рынка и 17,5 принадлежит Samsung.

Наличие дешевых iPhone 3GS, стоимость которых упала до $ 49 в начале этого года, стало благом для продаж  AT & T. Цена iPhone 4 так же была снижена до $ 100. На этом фоне, ожидается, что компания Apple сможет продать 84 млн. единиц в этом году и 107 млн. единиц в 2012 году.