Окончательное решение национального вопроса…

На модерации Отложенный

Есть такая поговорка «услужливый дурак опаснее врага». На днях ее блистательно проиллюстрировал передовой отряд прокремлевских холуев. Движение «Наши» обратилось к Президенту РФ: «В этом году в День Народного Единства мы проведем «Русский Марш». Мы выбрали это название, потому что не хотим, чтобы этот слоган принадлежал агрессивным националистам. 4 ноября 20 000 молодых людей заявят, что они горды тем, что они русские. Если представители всех национальностей, проживающих в нашей стране, станут открыто говорить, что они россияне, а значит, - русские, это слово приобретет наконец свой настоящий смысл и объединит всех тех, кто уважает Россию и хочет в ней жить. Этой акцией мы хотим навсегда закрыть национальный вопрос в нашей стране».

Если было в советское время что-то особенно мерзкое, так это комсомольские секретари. Карьеристы не первой молодости, подмахивающие партийному начальству, лившие на молодежь тонны штампованных лозунгов и заставляющие ее ненавидеть коммунистический строй за его лживость и глупость. Из рядов этих скользких мразей, прикрывавших срам ильичами и кумачами, вышли Валька-стакан, губернаторствующая в Санкт-Петербурге и мошиах либералов Ходорковский, принесший им заповедь «все воровали». Создавая движение «Наши», идеологи «Единой России» держали в уме именно тот передовой отряд коммунистической молодежи, стараясь воскресить его в прыщеватых якименышах. Поскольку «Единая Россия», демонстрируя завидную стабильность результатов, проваливает все, к чему притрагивается (обычный результат для людей с анальнорасположенными руками и головами), то и путинский комсомол родился мертвеньким.

В советской школе был жутковатый опыт - к дохлой лягушке подводили электрический ток, в результате чего она начинала дергаться. Примерно по такому же принципу работает движение «Наши» - когда через него пропускают деньги, оно совершает несколько бессмысленных хаотических движений, после чего снова расползается грудой мертвой плоти. Для взаимодействия с властью у этого, скроенного на живую нитку Франкенштейна, есть небольшой мозговой центр в виде сиамских близнецов братьев Якеменко. Они родились сросшимися в области стыда и совести, оттого хирурги, разделяя уродцев, были вынуждены ампутировать им эти малообязательные для чиновника органы. Не обремененная предрассудками братва смело взялась за работу с молодежью: водила по школьным классам негров с табличкой на груди «это тоже человек», устроила групповое копошение на Красной площади под общим одеялом межнациональной дружбы, развращала подростков на Селигере, уверяя их, что это по-православному.

Но гнусное начальство не удовлетворялось тем, чтобы исправно перечислять братьям деньги на шлюх и кокаин - оно требовало какой-то отдачи, «присутствия на улицах», куда братья выходили только с наклеенной бородой и в женском платье, дабы не быть узнанными своими подопечными. Несмотря на немалые средства, выделяемые на потешный полк «Единой России», эффект от мероприятий, устраиваемых нашистами, был мизерным - говоря по-современному, околоноля. Меж тем, за кремлевскими заборами все активнее проявляли себя русские националисты - они привлекали молодежь на марши, возглавляли борьбу горожан против этнических банд, легко укладывали на лопатки еврейскую интеллигенцию в идеологических спорах. Но самым зрелищным событием года, разумеется, был «Русский марш» - несмотря на кордоны милиции и запреты чиновников, русские националисты выходили на улицы со своим лозунгом «Русский порядок на русской земле». «А что если украсть у них бренд?», - подумали братья. Понятно, что получится как всегда - помпезно и убого, но хоть название немного изгадить. Честно говоря, даже Сурков на их фоне выглядит человеком достойным - он, по крайней мере, сам написал свою книжку, а не стал присваивать сочинение какого-нибудь Натана Дубовицкого.



Но тут наметилась небольшая проблема - если красть название «Русский марш», то надо красть его целиком. Назовешь его российским или межнациональным, так никто и не поймет, что власть «перехватила инициативу у экстремистов». А признать, что есть какие-то русские, после того как годами гнал тупую пропаганду «поскреби русского - найдешь татарина» и «все давно перемешались» как-то неудобно. Для того чтобы выйти из этой ситуации, якименыши пошли на шаг, показавшийся им свежим и оригинальным - они просто записали в русские всех, кто проживает на территории Российской Федерации. Указание было спущено в массы, и маховик начал набирать обороты, растирая в крошку остатки логики и здравого смысла. Один из деревянных зольдат комиссарского ранга, дебатируя на Радио РСН с представителем ДПНИ Владимиром Тором, договорился до того, что назвал Рамзана Кадырова русским. Надеюсь, у него не будет неприятностей, если горячий чеченец случайно встретит его на Селигере, когда тот отойдет в кусты по малой нашистской нужде. Стоит ли упоминать, что Владимир Тор легко победил косноязычного комиссара, набрав 88% голосов радиослушателей?

Речь даже не о том, что нашисты в очередной раз выставили себя малолетними дебилами, не понимающими разницы между национальностью и гражданством. Им не впервой на издевательские вопросы бессвязно бубнить шаблонное: «деды воевали...», «не дадим разлучить народы...», «многонациональная и многоконфессиональная страна...». Но зачем же противоречить самим себе? Если все те, кто уважает Россию и хочет в ней жить - русские, то о каком разлучении народов может идти речь? Что это вдруг за многонациональная страна, где живут только русские? Или они намекают, что есть народы, которые не уважают Россию и не хотят в ней жить? Эдак мы скоро увидим нашистские газенвагены с надписью «Для ненаших».

Тем не менее, я готов допустить, что нашистские комиссары заблуждаются искренне и сами верят в те глупости, что вываливают на публику. В конце концов, интеллектуальные меньшинства у нас пока не поражены в правах, оттого могут говорить, что угодно и занимать любые посты, вплоть до президентских. Но любые слова должны подтверждаться делами, иначе это ни к чему не обязывающая болтовня.

Поскольку движение «Наши» славится любовью к массовым мероприятиям, мы ждем от них многочисленных уличных пикетов перед судами, в которых были вынесены приговоры по 282 статье, когда людей сажали за листовку в защиту русских. Подобных юристов в российской системе судопроизводства быть не должно. Приговоры необходимо пересмотреть, полностью оправдав несправедливо осужденных политзаключенных и переквалифицировав преступления, якобы совершенные на почве национальной ненависти, в обычную бытовую разборку между представителями единого русского народа.

Мы хотим увидеть толпу «Нашистов» перед зданием Нижегородского государственного университета, «эксперты» которого признали лозунг «Россия для русских» экстремистским. Довольно оплачивать из государственного кармана мерзавцев, отказывающих в праве на свою страну всем тем, кто ее любит.

Ну и, разумеется, в письме к Президенту необходимо напомнить фразу его премьер-министра В.Путина: «Тот, кто говорит «Россия для русских» - придурки и провокаторы». Если, по мнению премьера, Россия не для тех, кто в ней живет, может быть, «Нашим» не стоит чересчур далеко искать агентов западных спецслужб, мешающих стране подниматься с колен? Мяч на вашем поле, ребята - докажите, что вы и впрямь способны отвечать за свои слова, а не только воровать чужие. До 4 ноября еще достаточно времени.