Судья Сванидзе, подсудимый Сталин

На модерации Отложенный

СЕГОДНЯ, 20 апреля, Москву начали украшать в связи с предстоящим празднованием 65-летнего юбилея Великой Победы. По предложению ветеранов в Москве появятся и портреты Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина (Джугашвили).

Вот что написал о нём доктор исторических наук генерал-лейтенант Николай Леонов в своей книге «Крестный путь России»: «Нередко вспоминали И. Сталина – крупнейшего политического и государственного деятеля отечественной истории, при котором историческое российское государство достигло наивысшего могущества. Это был человек великих противоположностей. Его ошибки и его достижения измеряются громадными величинами. О нём будут писать труды и исследования многие поколения историков, но в одном они наверняка сойдутся: ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ. Он умер в бревенчатом домике, на простом потёртом диване, накрытый солдатской шинелью, не оставив своим детям ни банковских счетов за рубежом, ни недвижимости в России, ничего. У него было много уязвимых мест, но он после своей смерти оставил в Гохране самый крупный золотой запас в 2500 тонн. Ни к нему и ни к кому из его сподвижников не прилипло ничего из национального богатства. В его администрации не было казнокрадства, а выявленные нарушители серьёзно, иногда жестоко карались».

А буквально накануне появления портретов Сталина в победоносной Москве член Общественной Палаты РФ Николай Сванидзе разразился тирадой о необходимости проведения то ли общественного суда, то ли суда общественности над Сталиным и сталинизмом. Явно, что ни к месту и ни ко времени. Как почти всегда у господина Сванидзе, о котором в народе гуляют убийственные частушки:

Дед Сванидзе – большевик,

Править банками привык.

Сталин деда проверял.

По итогам – расстрелял.

Внук в упор не видел гор,

Внук в историю попёр!

Не смотрите, что грузин:

Он – почти что Карамзин!

Итак, среди выявленных Сталиным нарушителей, которые «серьёзно, иногда жестоко карались», был дед Николая Сванидзе. Николай появился на свет через десять лет после Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и за год до разоблачения культа личности Сталина на ХХ съезде Коммунистической партии.

Чего же сегодня так не хватает благополучному и сытому господину Сванидзе? Зачем он навязывает обществу свою ненависть, которая, очевидно, сродни кровной мести? Неужели историк Сванидзе не понимает, что идущая от него, человека, заседающего в Общественной Палате России, бацилла «общественного суда» над историческим лидером великой державы – это очередная попытка разъединить, расколоть граждан России? Что всё это сродни злобным колыханиям госпожи Новодворской, облизывающей ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ США И ЛЮТО НЕНАВИДЯЩЕЙ ВСЁ, ЧТО ДЕЛАЛОСЬ И ДЕЛАЕТСЯ В РОССИИ.

Нет, Сванидзе не настолько глуп, чтобы не понимать последствий своих действий. Но тогда пусть серию общественных судов начинает с 1917 года. И конкретно обратит свой взор историка и журналиста на собственного деда.

Короче говоря, сколько же можно, господа-товарищи, гражданские войны в России провоцировать? И зачем вам только Советская власть высшее образование дала, на самые тёплые места устроила? Эх, вы, наследнички-подследнички…