Почему в России кризис

Сегодня мировые информационные агентства мусолят очередной вектор политики США. Президент Обама объявил о том, что без союзников – в военном отношении – его стране приходится трудно. Мол, надо объединяться.

У дальновидных людей мороз по коже. США всегда старались и стараются объединяться с кем-либо только для того, чтобы грести жар чужими руками. Создавать и распалять очаги международных конфликтов и отправлять на бойню тех «союзников», что живут поблизости. Но это в лучшем случае. А в худшем – стравливать народы и страны.

Короче говоря, лауреату Нобелевской премии «за укрепление мира» мистеру Обаме, всё труднее вести две войны в чужом полушарии – в Ираке и Афганистане. Пора организовать конфликт, скажем, с Ираном. И втянуть туда Россию!

Кстати, вы обратили внимание на то, что хорошо оплачиваемые медиасредства Запада и Ближнего Востока, а также услужливые подонки из российских СМИ всё чаще запускают в общественное сознание гнусную ложь о якобы проходящих в Иране демонстрация с лозунгами против России?

Ладно, США и Израиль врут. Во-первых, им не привыкать, во-вторых, у них программа такая: стравливать и стравливать, чтобы ослаблять тех, кого они считают своими возможными противниками. Однако наши-то зачем тиражируют эту ложь?

Впрочем, всё это присказка, сказка будет впереди.

Россия уже давным-давно ВЫНУЖДЕННЫЙ СОЮЗНИК США.

Потому что наша великая держава во главе с персонажами типа Горбачёва-Ельцина под давлением продажных (завербованных) экономистов всей своей мощью зарулила в долларовую зону, спасла от приближающегося краха США. А теперь добросовестно обслуживает экономику США. А США с реактивной скоростью печатают ничем не обеспеченные бумажки, провозглашённые «твёрдой» мировой валютой.

Полыхнул в США очередной кризис, которого следовало ожидать, и заокеанская Россия оказалась в том же пожаре.

Что ж, захотели пойти в фарватере чужой экономики – вот и получайте по полной программе.

Одно непонятно.

По полной программе получил – и продолжает получать! – наш многострадальный народ. А число миллиардеров в России за время кризиса кратно увеличилось!

И это в стране, где зашкаливает безработица. Явная и скрытая.

И это в стране, где невыплаты зарплаты стали нормой жизни и где голодающие в знак протеста против этих невыплат доходят до состояния клинической смерти – Барнаул, Алтайский тракторный завод.

И это в стране, где картофельные очистки стали главной частью рациона жителей моногородов.

И это в стране, где из бюджетной сферы выдавливаются святая святых – медицина и образование.

Теперь некоторые весьма существенные детали.

Владимир Владимирович Путин в прошлом году сообщил народу, что самый тяжёлый этап кризиса в России пройден. И он был прав, потому что государство для спасения банковской системы вкачало в неё огромнейшие деньги.

Тем временем в стране разворачивался другой проект.

Антинародный и антигосударственный одновременно.

Потому что в случае «успеха» этого проекта крайними должны оказаться Президент РФ и Премьер.

Итак, в самый разгар кризиса депутат Виктор Плескачевский и «сотоварищи» зачеркнули весь малый и средний бизнес в России. Ухитрились протащить законодательство о СРО – саморегулируемых организациях.

В частности, в строительстве.

Предупреждения специалистов высокого уровня и даже губернаторов о том, что СРО ПОГУБИТ РОССИЮ, остались неуслышанными. Одним росчерком со строительного рынка был сметён малый и средний бизнес.

Даже при социализме власть давала возможность честно зарабатывать стройотрядам и так называемым «шабашникам». Теперь сложившиеся строительные производства, имеющие государственные лицензии на проведение работ, были объявлены вне закона.

Непродуманность, недальновидность?

Желание вызвать народное недовольство по отношению к нынешним лидерам России, сделать их «козлами отпущения»?

Или и впрямь желание погубить Россию?

Мы не спецслужбы, чтобы отвечать на этот вопрос.

Мы просто в который раз констатируем схему обрушения.

Остановили строительство – встала вся остальная производственная цепь. Кирпичные, цементные, арматурные, трубные, заводы, домостроительные комбинаты, обойные фабрики. Дальше – больше. Нет работы у металлургов и транспортников. У продавцов комнатных растений, у производителей штор и жалюзи. И так далее, и тому подобное. Разоряются книжные издательства и газеты, салоны красоты и стоматологические кабинеты.

Зато Запад с января 2010 года более чем щедро профинансировал так называемых правозащитников в России. Типа Ковалёва, который после апрельских взрывов в Московском метро, унесших более сорока жизней, заявил, что «террористов тоже можно понять».

Теперь Правительство России не может понять банкиров, которых так настойчиво спасало. Пришло время возвращать деньги государству, а что возвращать? Кредиты никто не брал. Брать их было некому. Тех, кто строил и «чего-нибудь да стоил», законодательно разорили. Лишили возможности честно зарабатывать, содержать себя и свои семьи.

Заодно разорили и всех остальных!

Вы это уже почувствовали на себе?

Последний вопрос: наши дети и внуки получат от нас страну, комфортную для проживания? С такими-то законодателями…

 

Андрей Тюняев,

главный редактор газеты «Пенсионер и общество», академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат Литературной премии имени А.П. Чехова

Сергей Еремеев,

академик АФН и РАЕН, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат Литературной премии имени А.П. Чехова

Источник: http://h.ua/story/273074/

13
2318
0