Милиционер заминировал дерево для отчетности

На модерации Отложенный

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела милиции № 3 УВД по городу Ставрополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий и незаконном хранении, перевозке и ношении взрывных устройств.

Предварительным следствием установлено, что в апреле 2009 года сотрудник милиции с целью улучшения показателей работы ОВД по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом взрывных устройств, подложил в дупло дерева в лесном массиве городского парка имевшиеся у него гранаты, взрыватели и тротиловые шашки, которые предварительно перевязал изолентой.

После этого, сотрудник милиции попросил своего знакомого позвонить в дежурную часть ОВД и сообщить об обнаружении вышеуказанных взрывных устройств. В ОВД по Промышленному району города Ставрополя по факту обнаружения тайника с взрывными устройствами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств), которое впоследствии было приостановлено, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело в отношении сотрудника милиции направлено в суд для рассмотрения по существу.