Украине нужна помощь США

На модерации Отложенный

Украина рассчитывает на партнерскую поддержку США в вопросах восстановления эффективного сотрудничества с международными финансовыми организациями. Об этом вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил во время встречи с заместителем министра финансов США Чарльзом Коллинзом, сообщает RUpor со ссылкой на пресс-службу Кабинета Министров Украины.

В частности Тигипко проинформировал Коллинза об экономических реформах, которые реализует правительство, и состояние переговоров с МВФ. \"У нас есть четкая позиция фонда, есть наша собственная позиция и есть понимание того, как достичь компромисса\", - отметил вице-премьер.

Тигипко подчеркнул, что экономическое сотрудничество Украины и США сегодня выходит на новый уровень партнерства.

Поэтому, по его мнению, Украине стоит более эффективно использовать свои возможности для тесной экономической интеграции и реализации общих проектов.

В свою очередь заместитель министра финансов США заверил, что Соединены Штаты отслеживают ход трансформаций в Украине. \"Первые месяцы при власти любого правительства - критическое время для проведения реформ. Стабильность в Украине важна для стабильности в Европе и мире. Соединенные Штаты стремятся быть надежным партнером для Украины\", - заметил Ч.Коллинз.

Тигипко убежден, что совместными усилиями нам удастсяв восстановить положительные тенденции развития экономического сотрудничества между Украиной и США, которые испытали негативное влияние мирового финансового кризиса.