Преступность в Украине выросла на треть

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что за пять месяцев текущего года рост преступности составил 31%.Медведько сообщил, что тяжкие и особо тяжкие преступления выросли на 32%. По словам генпрокурора, причина такого роста заключается в снижении суммы кражи, с которой начинается уголовная ответственность.

В связи с этим снижением, преступления, связанные с посягательством на имущество граждан выросли на 148,5%. В целом, в общей структуре преступности, преступления, связанные с посягательством на имущество составляют 50%.

В то же время Медведько отметил, что это не значат, что \"с приходом новой власти в стране наблюдается разгул преступности\".

По его словам, по ряду тяжких преступлений наблюдается снижение, в частности, на 27% снизился уровень разбойных нападений, на 19% - грабежей, на 15% - ДТП со смертельными последствиями, на 15% - преступления, связанные с нанесением тяжких телесных повреждений, на 5% - преступления по торговле людьми.

Генпрокурор также отметил, что за 5 месяцев текущего года снизилось до 71% раскрытие преступлений, что также связано со снижением суммы кражи.

Ранее глава Министерства внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что если кому-то его работа не нравится, то это проблемы того человека, а не его.

Источник: http://www.ricardo.com.ua/news/politics/136511

2
1295
0