\"Антинатовцы\" впустили в Севастополь фрегат ВМС США

На модерации Отложенный

Фрегат Военно-морских сил США John L. Hall в 9:50 прибыл в Севастополь с неофициальным визитом. Согласно сообщению пресс-центра Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, кораблем командует капитан 2 ранга Херман Пфефал.

Целью визита фрегата в порт Севастополь является отдых экипажа. Для американских моряков будет организована экскурсия по историческим и культурным местам города. Командир американского корабля и сопровождающие его лица планируют встретиться с командующим ВМС ВС Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым и нанести визит в Севастопольскую городскую государственную администрацию.

Гостей будут сопровождать военно-морской атташе при Посольстве США в Украине Майкл Русенбергер и координатор программы военно-морского сотрудничества Отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине Кевин О\'Браен.

Планируется, что 21 апреля состоится товарищеский матч по футболу между командами фрегата John L.

Hall и корвета «Приднепровье» ВМС ВС Украины.

Военнослужащие ВМС ВС Украины, ученики и преподаватели школ Севастополя смогут побывать на борту корабля ВМС США с ознакомительной экскурсией. Группа военных музыкантов американского корабля выступит на площади им. Нахимова.

На борту фрегата проходят стажировку три украинских офицера. С прибытием в Севастополь они сойдут на берег. Аналогичную стажировку на корабле ВМС США начнут еще 3 офицера ВМС ВС Украины. 22 апреля фрегат John L. Hall покинет порт Севастополь.

Напомним, до прихода к власти представители Партии регионов неоднократно выражали свое негативное отношение к Североатлантическому альянсу - НАТО, одной из стран-организаторов которого являются США. В свою очередь действующий президент Украины Виктор Янукович не раз обрушивался с критикой в адрес экс-президента Виктора Ющенко за чрезмерное стремление привести Украину к членству в этой организации.