В Чечне погибли трое военнослужащих

Три военнослужащих погибли и один ранен в результате двух взрывов, прогремевших в четверг вечером в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Об этом РИА \"Новости\" сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел около 18.35 в горно-лесистой местности, в 9-ти километрах от населенного пункта Бамут. \"В ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими Минобороны России произошел взрыв неустановленного устройства нажимного действия. В результате погиб заместитель командира разведгруппы, прапорщик, 1974 года рождения, получили ранения и были госпитализированы два военнослужащих по контракту, 1982 и 1984 годов рождения. Последний при доставлении в больницу скончался\", - сказал источник.

По его словам, в 19.45 при эвакуации пострадавших произошел взрыв второго устройства. В результате получил ранение и при доставлении в больницу скончался командир отделения разведгруппы, рядовой, 1977 года рождения, отметил собеседник агентства.



По словам источника, в ночь с четверга на пятницу в республике произошел еще один инцидент. В результате перестрелки с боевиками около 3.00 на окраине населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района получил ранение сотрудник милиции.

\"В горно-лесистой местности неизвестные из автоматического оружия обстреляли сотрудников ОМОН МВД по республике, проводивших специальные мероприятия. В результате получил ранение и госпитализирован сержант милиции, 1977 года рождения\", - сказал источник. Он сообщил, что милиционеры открыли ответный огонь, однако не уточнил, есть ли какие-либо потери среди нападавших.

16 апреля исполнился год с момента отмена режима контртеррористической операции в Чеченской республике. Режим КТО был объявлен в Чечне осенью 1999 года.

Источник: http://www.grani.ru/War/Chechnya/m.177115.html

5
1222
0