Арт-группа \"Война\" показала ФСБ большой пенис

Активисты арт-группы \"Война\" нарисовали гигантский фаллос на Литейном мосту в Петербурге. В ночь на понедельник при разведении мостов рисунок был поднят напротив здания ФСБ. Как сообщает в своем блоге идеолог группы Алексей Плуцер-Сарно, рисунок размером 65 на 27 метров был сделан за 23 секунды. Краску выливали на проезжую часть прямо из канистр. Количество участников акции Плуцер-Сарно не уточняет. По данным комитета по благоустройству и дорожному хозяйству петербургской мэрии, мост разрисовывало около 40 человек. Граффити безуспешно пытались смыть из брандспойтов двух пожарных машин.

Один из участников акции Леонид Николаев был задержан. По сообщению Плуцера-Сарно, Николаев провел в милиции двое суток, его будут судить за мелкое хулиганство. Изначально ему хотели предъявить обвинение по статье Уголовного кодекса \"вандализм\". Ранее Николаев отказался явиться в суд по делу о другом административном правонарушении. Как заявил Граням.Ру сам Николаев, таким образом он начинает кампанию протеста против коррупции в судебной системе. \"Это политическое решение\", - подчеркнул Николаев.

22 мая Николаев провел громкую одиночную акцию напротив Кремля. На Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь он, надев синее ведро на голову, совершил пробег по капоту чиновничьего автомобиля с мигалкой ( ВИДЕО).

Николаев запрыгнул на капот машины Ford Focus с номером \"Е068КХ\" и пробежался по ней. Из машины выскочил водитель, который попытался его задержать, но это ему не удалось. Несколько дней спустя Николаева возле собственного дома задержали сотрудники правоохранительных органов. Он был доставлен в в ОВД \"Китай-город\", а оттуда препровожден в суд, однако судья приняла решение вернуть материалы по его делу в ОВД, и Николаева отпустили до нового разбирательства.

Арт-группа \"Война\" прославилась скандальной акцией \"Ебись за наследника медвежонка!\", приуроченной к инаугурации президента Дмитрия Медведева. В ходе акции в Биологическом музее участники арт-группы совокуплялись под лозунгами \"Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!\", \"Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь - тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!\".
\"\"
\"\"

Источник: http://grani.ru/Events/m.178998.html

11
10128
0