Выборы Лукашенко - 2010: впечатления очевидца

Всё же отечественным политикам ещё очень далеко до западных в плане цинизма и лицемерия - наши обретают эти крайне полезные для публичных персон качества, что называется, самотуж, методом проб и ошибок (отчего у них пока очень плохо получается врать, не краснея, и подличать, сохраняя на лице маску благородства); западные же (европейские и англо-саксонские) политдеятели учатся этому методологически безупречно, в своих университетах, где обучение вышеназванным дисциплинам входит в учебный план - и поэтому умение лгать и лицемерить у них к началу публичной деятельности великолепно вырабатывается на подсознательном уровне.

Состоявшиеся позавчера выборы президента Беларуси (говорю это, как очевидец, проследивший все перипетии избирательного процесса в синеокой) были, вне всяких сомнений, самыми демократичными, честными и справедливыми за последние шестнадцать лет. Все кандидаты имели возможность агитировать за себя где угодно и сколько угодно (пикет с флагом «За Некляева» в прошлый четверг отаборился даже возле моего дома, посреди мини-рынка), листовки с искрометными воззваниями кандидатов я выбрасывал из почтового ящика каждый день, плакаты с интеллектуальными и одухотворенными (ну, то есть они думали, что с интеллектуальными и одухотворёнными) лицами кандидатов встречали меня повсюду - в магазине, в парикмахерской, на авторынке; к концу кампании я даже научился их различать! Не говоря уж о телевизионных выступлениях кандидатов и их дебатах в прямом эфире первого национального телеканала.... В общем, пропаганду «за себя» претенденты могли вести (и большей частью вели!) безграничную.

Далее. В день выборов урна на участке, где лично я голосовал, была ПРОЗРАЧНОЙ - каждый избиратель мог видеть количество вброшенных бюллетеней. Подсчет голосов избирательной комиссией вёлся под присмотром наблюдателей - среди которых был и мой одноклассник, относящий себя к оппозиции «Крываваму Рэжыму» (тм); по завершению подсчёта наблюдатели единогласно согласились с тем, что подсчёт голосов прошёл безупречно и все цифры соответствовали действительности.

НАРОД ИЗБРАЛ ЛУКАШЕНКО. Это - безусловный факт.

Что делают проигравшие претенденты? Созывают на Октябрьскую площадь малолетних придурков - «делать революцию»; и придурки, радостно гогоча, сбиваются в стаю - «свяргать Лукашенку». В двухмиллионном городе собрать пару тысяч идиотов - дело, в принципе, несложное, был бы у пана атамана золотой запас. Золотой запас, по ходу, был - посему придурки к восьми вечера начали стекаться на главную площадь страны. Прокричав в мегафоны дежурные мантры про свободу, «крывавы рэжым» и прочую шнягу, «вожди» оппоты повели своих гвардейцев на штурм парламента. Гвардейцы не подкачали - повыбивали все стёкла на первом этаже дома правительства, поломали двери; после этого (ПОСЛЕ ЭТОГО!) милиция навела на площади Независимости порядок - частью разогнав, частью похватав наиболее ярых «свергателей Лукашенко». Также были задержаны четверо гришек отрепьевых - Некляев, Санников (этот - с женой, Ириной Халип), Статкевич и Рымашевский. Рядовые участники неудавшегося «свержения крывавага рэжыма» получат административный арест, заводилам генеральный прокурор пригрозил пятнадцатью годами заключения.

Что делает после этого миссия ОБСЕ? Правильно - НЕ ПРИЗНАЁТ ВЫБОРЫ ЛЕГИТИМНЫМИ! Вот если бы шайка гришек отрепьевых захватила бы власть - то тогда да, тогда бы выборы в Беларуси «всем цивилизованным миром» были бы объявлены эталоном демократии и свободного волеизъявления граждан...

Я, как гражданин Республики Беларусь, свидетельствую: выборы президента прошли с точки зрения демократии БЕЗУПРЕЧНО - власть в стране нация подавляющим большинством голосов вручила наиболее достойному претенденту - сделав свободный и осознанный выбор в пользу Александра Лукашенко.

А оппота может и дальше визжать от обиды, плакать от досады, врать и изгаляться на своих ресурсах - как показали выборы, их на всю нашу десятимиллионную Беларусь наберётся едва ли четыреста тысяч человек, и мы - «молчаливое большинство» - заставим их жить ПО НАШИМ ЗАКОНАМ.

Источник: http://www.usovski.ru/?p=1143

30
2008
0